26 апреля 2022

С 18 по 22 апреля прошел второй этап районного Единого Дня Профилактики в образовательных организациях Александровского района и АФ ОГБПОУ «ТПТ», в ходе которого реализовывались профилактические мероприятия: Профилактическая акция: «Мы за здоровый образ жизни. Здоровье молодежи – богатство России», цель: Профилактика алкоголизма, наркомании, табакокурения. Акция: «Профилактика правонарушений и преступлений в молодежной среде», цель: Предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в период летних каникул, Профилактическая акция: «Дети и дорога», цель: Предупреждение детского - дорожного травматизма. Профилактическая акция: «Твоя безопасность», цель: Предупреждение несчастных случаев на водных объектах и пожарах.

В данных мероприятиях приняли участие 613 человек, из них МАОУ МОШ№1 с. Александровское 262 человека, МАОУ СОШ№2 с. Александровское 247 человек, АФ ОГБПОУ «ТПТ» -35 человек, МКОУ ООШ с. Назино-36 человек, МКОУ ООШ с. Лукашкин Яр-26 человек, МКОУ ООШ с. Новоникольск -7 человек, МКОШ ООШ п. Октябрьский- 9 человек.

Специалисты учреждений системы профилактики: Прокуратура Александровского района(1); Отдел опеки и попечительства Администрации Александровского района (1); ОГАУЗ «АРБ» (8); ОП «Александровское» МО МВД России «Стрежевской» (6); мировой судья(1); ОГКУ «ЦЗН (1); 34 ПСЧ(1); ГИМС МЧС России(2); Глава Лукашкин-Ярского сельского поселения; И.о. Главы Назинского сельского поселения; ФКУ УИИУФСИН России по Томской области (1); Директор МУП ЖКХ с. Назино (1); водитель с. Лукашкин Яр(1).

В различных формах: беседах, лекциях, диспутах, демонстрации наглядного материала, роликов, профилактических фильмов, изготовление буклетов специалисты системы профилактики преподнесли учащимся и студентам интересующий их материал, направленные на формирование законопослушного поведения подростков, уважения к закону, повышению правовой грамотности, бережного отношения к своему здоровью, безопасности и общественным отношениям.

Активность обучающихся во время мероприятий, задаваемые специалистам вопросы, свидетельствуют о заинтересованности подростков в прямом общении с лекторами, потребности в получении знаний и необходимой информации.